Счетчик посетителей

17.09.2008 13:02

Информация по переходу Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова на новую систему оплаты труда согласно приложения к приказу Рособразования от 11 сентября 2008г. № 1200

Мероприятие Сроки Ответственный
1.
Согласно приказу КБГУ от 12.09.2008г. № 201/Л-ППС создана рабочая группа из числа руководителей и специалистов финансового, экономического, правового и кадрового подразделений учреждения с участием представительного органа работников (далее - рабочая группа).
12.09.2008
Ректор-
Карамурзов Барасби Сулейманович
2.
2.1. Проведён анализ штатного расписания по всем группам персонала в целях определения:
- соотношения должностей работников, предусмотренных штатным расписанием учреждения, с профессиональными квалификационными группами и квалификационными уровнями;
- штатной численности работников учреждения в разрезе профессиональных квалификационных групп и квалификационных уровней;
- штатной численности заместителей руководителя учреждения;
- численности работников, которым в настоящее время установлены выплаты компенсационного характера и их размеры;
- численности работников, получающих выплаты стимулирующего характера, а также иные выплаты, установленные законодательством.
2.2. Проведен анализ наименований, условий и размеров выплат компенсационного характера, применяемых в соответствии с законодательством в настоящее время;

2.3.
Проведен анализ наименований, условий и размеров выплат стимулирующего характера, применяемых в соответствии с законодательством в настоящее время.
12.09.2008
Проректоры, директоры, подразделение, ответственное за штатное расписание
3.
3.1. Подготовлены предложения по:
а) формированию нового штатного расписания учреждения и прогноза необходимого объема финансирования;
б) определению окладов (ставок) по соответствующим ПКГ;
в) соотношению базовой и стимулирующей частей фонда оплаты труда;
г) соотношению доли базовой части фонда оплаты труда научно-педагогического состава и доли базовой части оплаты труда работников остальных категорий;
д) размерам и условиям выплат компенсационного характера;
ж)
наименованиям, условиям и размерам выплат стимулирующего характера;
з) перечню работников, с которыми могут быть заключены срочные трудовые договоры;
и) перечню трудовых функций, исполнение которых не требует закрепления в штатном расписании соответствующей должности;
к) перечню трудовых функций, которые могут быть переданы для исполнения сторонним организациям на условиях гражданско-правовых договоров.

3.2. Разработаны критерии оценки эффективности работы различных категорий работников, включающих:
- прямую зависимость результатов работы непосредственно от работника;
- определение целевых показателей работы, достижимых для большинства работников;
- возможность оценки работы по критериям эффективности методами, которые не должны вызывать двойственных толкований и быть понятными для работников.
3.3. Разработан текст локального нормативного акта, устанавливающего новые системы оплаты труда.
Рабочая группа: Шебзухов А.А.- руководитель;
Савинцев А.А. - член рабочей группы;
Хамирзов Х.М. - член рабочей группы;
Кумыков А.М. - член рабочей группы;
Жанказиев А.Х. - член рабочей группы;
Борукаев А.З. - член рабочей группы;
Долова А.З. - член рабочей группы;
Канапко Е.В. - член рабочей группы;
Канлоева О.Р. - член рабочей группы.
4.
Разработано уведомление для сотрудников КБГУ, что с 01.12.2008 г. вводится новая система оплаты труда.
15.09.2008
Рабочая группа
5.
Разработано дополнительное соглашение к трудовому договору с сотрудниками КБГУ.
16.09.2008
Рабочая группа
6.
Проведено совместное обсуждение с профсоюзным комитетом и руководителями структурных подразделений на заседании ректората проекта положения о новой системе оплаты труда и изменений в коллективный договор.
25.09.2008
Рабочая группа, профком, руководители подразделений
7.
Разработан текст изменений и дополнений в коллективный договор в части положения об оплате труда.
01.10.2008
Комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, отдел кадров
8.
Проведена конференция трудового коллектива по принятию изменений и дополнений в коллективный договор, определённых сторонами трудовых отношений.
Управление кадрами
9.
Все работники КБГУ уведомлены об изменении условий трудового договора
Управление кадрами

Приказ КБГУ о создании рабочей группы для разработки предложений по проекту Положения по оплате труда работников ГОУ ВПО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова»

П Л А Н мероприятий по переходу ГОУ ВП «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» на новые системы оплаты труда

Коллективный договор ГОУ ВПО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» на 2007 – 2010 гг.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ УНИВЕРСИТЕТА

Приложение 1 к положению об оплате труда работников университета

Постановление Конференции трудового коллектива КБГУ от 26.09.2008г. «О изменениях и дополнениях в коллективный договор» в части положения об оплате труда.

Справка об уведомлении коллектива университета о введении новой системы оплаты труда

Уведомление о введении новой системы оплаты труда

Приказ КБГУ по оптимизации штатного расписания и уведомления сотрудников

Первичные данные Кабардино-Балкарского государственного университета за период с 01.09.2007 года по 31.08.2008 года.